Albo d’oro

2018/2019

  • 2^ Classificata Under 16 Femminile 6° Torneo Pallavolo Femminile “La Vecia” – Castel d’Azzano
  • 2^ Classificata Under 18 Trofeo Befana in Volley 2018
  • Premio Comune di Brescia “Campioni della Leonessa” 2018
  • 3^ Classificata Secondo torneo Savallese Trasporti – Montichiari
  • 3^ Classificata 5° Trofeo ICF Memorial Brambilla-Verga – Ostiano
  • 1^ Classificata Torneo Pallavolo di Fine Estate – Roè Volciano
  • 2^ Classificata Torneo di Rovereto 2018 Categoria U14
  • 2^ Classificata Torneo di Rovereto 2018 Categoria U13
  • 2^ Classificata Under 14 Torneo Provinciale
  • 3^ Classificata Under 13 Torneo Provinciale
  • 3^ Classificata Under 16 Torneo Provinciale
  • 3^ Classificata Under 18 Torneo Provinciale

 

2017/2018

  • 1^ Classificata Regular Season Serie A2- vincitore Regular Season 2017/2018
  • Promozione in Serie A1 Femminile
  • Premio Comune di Montichiari “per l’importante risultato ottenuto con la promozione in Serie A1”
  • Premio “Top Squadra Pallavolo” BresciaOggi-Sport Team per la promozione nel campionato di Serie A1 Femminile
  • Premio “Squadra Promossa” BresciaOggi-Sport Team per la promozione nel campionato di Serie A1 Femminile
  • Premio “Top squadra della stagione” BresciaOggi-Sport Team per la promozione in Serie A1 Femminile
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia per la Vittoria della Serie A2 Femminile e la Promozione in Serie A1 Femminile
  • Premio Fipav- Comitato provinciale di Brescia per la promozione in A1 femminile
  • 5^ Classificata Under 18 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 2^ Classificata Trofeo Promovolley, 32° Memorial Sandro Baratto – Città di Trento
  • 2^ Classificata Primo Torneo Savallese Trasporti – Montichiari

 

2016/2017

  • 1° Turno Play-off Promozione A2 Nazionale
  • Premio “Top Squadra Pallavolo” BresciaOggi-Sport Team per la conquista dei play-off promozione al primo anno in Serie A2 femminile
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia per la militanza in Serie A2 femminile
  • Premio Fipav-Comitato Provinciale di Brescia per l’ottima stagione in A2
  • Premio Comune di Brescia “Campioni della Leonessa” 2016
  • 4^ Classificata Under18 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 2^ Classificata Trofeo Promovolley, 31° Memorial Sandro Baratto – Città di Trento
  • 3^ Classificata 4° Trofeo Olympya Volley – Bagnolo Mella

 

2015/2016

  • Promozione in Serie A2 Nazionale
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia per la promozione alla Serie A2 Femminile
  • 1^ Classificata Final Four Coppa Italia Serie B1 Femminile
  • Premio Fipav-Comitato Provinciale di Brescia per la Promozione in Serie A2 Femminile
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia per la vittoria della Coppa Italia di Serie B1 Femminile
  • 3^ Classificata U18 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 5^ Classificata U16 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 1^ Classificata 5° Memorial Lisa Picozzi – Albese con Cassano
  • 1^ Classificata 7° Torneo Volley Top Junior – ASD San Giacomo
  • 2^ Classificata 4° Torneo Pallavolo Under 12 ASD Le Do Sante

 

2014/2015

  • 4^ Classificata Campionato Nazionale Serie B1 (Girone B)
  • 2^ Classificata Under 16 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 5^ Classificata Under 14 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 1^ Classificata 3° Trofeo Pallavolo Under 14 ASD Le Do Sante

 

2013/2014

  • 2^ Classificata Under 14 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 1^ Classificata Under 13 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 3^ Classificata Under 18 Femminile 2° Memorial Achille Cristani
  • Premio Comune di Brescia “Campioni della Leonessa”- Vittoria Alata
  • 2^ Classificata 3° Memorial Lisa Picozzi – Albese con Cassano

 

2012/2013

  • Promozione in Serie B1 Femminile
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia per la Promozione in B1 Femminile
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia al Presidente Roberto Catania per “aver saputo guidare la sua società raggiungendo una serie di successi continuativi fino alla promozione in Serie B1”
  • Premio Fipav- Comitato Provinciale di Brescia per la Promozione in Serie B1 Femminile
  • 1^ Classificata Under 14 Femminile Torneo “Marco Polo”
  • 3^ Classificata Under 13 Femminile “Titolo Provinciale”
  • 2^ Classificata 1^ Festa “Ass. Brescia Con Lo Sport” – Coppa “CONAD” di Volley

 

2011/2012

  • 4^ Classificata Campionato Nazionale Serie B2 (girone C)
  • 4^ Classificata Under 14 Femminile Provinciale “Torneo Primavera”
  • 6^ Classificata torneo Manifesta 2012 – Brescia

 

2010/2011

  • Promozione in Serie B2 Femminile
  • Premio Fipav- Comitato Regionale della Lombardia per 3^ Classificata finale scudetto femminile – Vigevano
  • 3^ Classificata 7° Torneo Manifesta – Brescia

 

2009/2010

  • Promozione in Serie C Femminile
  • Premio Fipav-Comitato Regionale della Lombardia per la promozione in Serie C Femminile
  • 1^ Classificata Trofeo Interregionale – Verona

 

2008/2009

  • 4^ Classificata Campionato Regionale Serie D (girone F)
  • 1^ Classificata Under 18 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 2^ Classificata Under 14 Femminile “Torneo Primavera”

 

2007/2008

  • 3^ Classificata 1^ Divisione
  • Promozione in Serie D
  • 1^ Classificata Under 18 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 3^ Classificata Under 18 Femminile “Torneo Regionale”
  • 5^ Classificata Under 16 Femminile “Torneo Provinciale”
  • Premio Fipav Under 18 Femminile Semifinalista Regionale

 

2006/2007

  • 3^ Classificata Campionato Provinciale Prima Divisione
  • 1^ Classificata Torneo Mister Promo
  • 4^ Classificata Under 18 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 5^ Classificata Under 16 Femminile “Torneo Provinciale”

 

2005/2006

  • Premio Fipav Miglior Società Settore Giovanile Femminile
  • 1^ Classificata Under 16 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 1^ Classificata Under 14 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 3^ Classificata Campionato Provinciale Prima Divisione

 

2004/2005

  • 1^ Classificata Under 17 Femminile “Torneo Primavera”
  • 3^ Classificata Under 15 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 3^ Classificata Under 14 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 2^ Classificata Under 14 Femminile “Torneo Primavera”

 

2003/2004

  • 2^ Classificata Campionato Provinciale Seconda Divisione
  • Promozione in Prima Divisione
  • 3^ Classificata Under 15 Femminile “Torneo Primavera”
  • 2^ Classificata Under 13 Femminile “Torneo Provinciale”

 

2002/2003

  • 3^ Classificata Under 15 Femminile “Torneo Provinciale”
  • 1^ Classificata Under 13 Femminile “Torneo Provinciale”
  • Under13 Femminile “Titolo Provinciale”
  • 2^ Classificata Under 16 Femminile “Titolo Provinciale”
  • 1^ Classificata Under 13 Femminile “Eccellenza”
  • 1^ Classificata Torneo Under 18
  • 2^ Classificata Under 14 Femminile “Titolo Provinciale”
  • 2 Premi Comune di Brescia “Vittoria Alata”