Skip to main content
12/11/2022

Risultati e prossimi match delle Giovani Leonesse

Il settore giovanile Millenium procede anche questo fine settimana con le partite nei campionati territoriali e regionali. Il punto sui risultati e i prossimi incontri.

I risultati

Under 16 | Ven 11/11/2022 18.30 | Montichiari – Vighizzolo | Tonoli Nyfil Pink vs Volley Millenium Brescia Eccellenza 0-3 17/25 17/25 25/27

Le prossime partite

Serie C | Sab 12/11/2022 20:30 | Re/Max Intermedia vs Volley Millenium Brescia (SU)
Serie D | Sab 12-11-2022 18:00 | Volley Millenium Brescia (SU) vs Asd Volley Ciserano – Spinergy

Under 14 | Dom 13/11/2022 11.00 | Roncadelle | Cscr Roncadelle Pallavolo vs Volley Millenium Brescia
Under 18 Young | Dom 13/11/2022 19.00 | Brescia – S.Polo | Volley Millenium Brescia Young vs Foma Juvolley

Under 18 Ecc | Dom 13/11/2022 11.00 | Brescia – S.Polo | Volley Millenium Brescia Eccellenza vs Gardair U18 Bav Eccellenza

Classifiche

12XB – Under 12 Misto 4X4 – PARTIAMO GIOCANDO – Girone B

SquadrePGGVGPSVSPQSPFPSQP3-03-13-22-31-30-3
1Us Montecchio208712045,004933051,62500000
2Volley Millenium Brescia158621591,674263781,13300002
3Volley Rudiano 1992 Gold98359150,603914620,85000002
4Asd Polisportiva Provagliese88268160,503674400,83100003
5Volley Rudiano 1992 Silver88268160,503684600,80000002

 

13FF – Under 13 Femminile – Girone F

SquadrePGGVGPSVSPQSPFPSQP3-03-13-22-31-30-3
1Olympya Volley4211422,001261041,21100000
2Smv Piamarta311030Max75551,36100000
3Volley Millenium Brescia2110212,0074511,45000000
4Cus Brescia Volley0101030,0055750,73000001
5Scuola Di Pallavolo Brescia0101030,0030750,40000001

 

14FC – Under 14 Femminile – Girone C

SquadrePGGVGPSVSPQSPFPSQP3-03-13-22-31-30-3
1Volley Millenium Brescia622060Max150702,14200000
2Cscr Roncadelle Pallavolo6220616,001691101,54110000
3Valvolley Mel311030Max75431,74100000
4Pallavolo Fornaci0202160,171061690,63000011
5Scuola Di Pallavolo Brescia0101030,0041750,55000001
6La Sportiva Volley0202060,00761500,51000002

 

16FZ – Under 16 Femminile – Girone Z – ECCELLENZA

SquadrePGGVGPSVSPQSPFPSQP3-03-13-22-31-30-3
1Novaplex Bv8330924,502562271,13201000
2Volley Millenium Brescia Eccellenza7422871,143303271,01110101
3Volley Academy Bm Carrozzerie Ecc6321732,332342131,10200010
4Iseo Serrature – Volley Pisogne6422771,003272911,12110011
5Tonoli Nyfil Pink04040120,002133020,71000004

 

18FB Young – Under 18 Femminile – Girone B

SquadrePGGVGPSVSPQSPFPSQP3-03-13-22-31-30-3
1Foma Juvolley94311161,833903511,11111100
2Vendor Piuvolley Piu’399431951,803272681,22120001
3U18 Cvl Bampi94311171,573833621,06021100
4Volley Millenium Brescia Young6422771,002793040,92110011
5Palestra Maxi Fit Ghedi34136110,553433650,94001111
6Pallavolo Manerbio Und 1804044120,333153870,81000040

 

18FZ – Under 18 Femminile – Girone Z – ECCELLENZA

SquadrePGGVGPSVSPQSPFPSQP3-03-13-22-31-30-3
1Volley Millenium Brescia Eccellenza9330924,502662131,25120000
2Autodemolizioni Pollini Bv6321641,502351891,24110001
3Siderurgica Leonessa Iseo5220632,001971980,99011000
4Cus Brescia Volley4312570,712742731,00010101
5Volley Academy Ombc Ecc3312560,832402500,96100020
6Real Volley Centro Ortofrutta F.lli Albini3312560,832312490,93100020
7Gardair U18 Bav Eccellenza3312460,672232320,96100011
8Valvolley Da.ma0202060,00881500,59000002

 

Foto Massimo Bandera